#Zehinli.info – #Туркменистанцы успешно выступают на международном турнире по фехтованию «Клинки Алатау»

28.03.2017

Наши фехтовальщики завоевали золото и две бронзовые медали на международном турнире по фехтованию «Клинки Алатау» в Алматы (Казахстан), в дисциплине «Рапира».

Среди более 30 спортсменов из команд Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и хозяев турнира, наш спортсмен Д.Довлетназаров из административного центра Балканского велаята занял первое место.

В командном зачете наши соотечественники М.Халлыев и Д.Подорогин, а также Д.Довлетназаров удостоились бронзовой медали. Среди девушек в командном зачете наши спортсменки А.Меликова, К.Мелашенко и В.Сатылова, стали обладателями бронзовых медалей.

Соревнования продлятся до 31 марта, где наши фехтовальщики будут сражаться по другим дисциплинам этого олимпийского вида спорта.

Автор: Мамедов Алихан

Новости По Теме:

• Туркменистан сыграет с Таджикистаном

В рамках подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2019 национальная сборная Туркменистана по футболу проведёт в ноябре два товарищеских матча против сборных Таджикистана и Афганистана.