#Zehinli.info – #В Туркменабаде прошли соревнования на байдарках

В Туркменабаде прошли соревнования на байдарках

03.11.2016

В городе Туркменабад прошли соревнования на Кубок Туркменистана по гребле на каноэ и байдарках, посвященные празднику независимости страны.

Соревнования были организованы на водной базе специализированной спортивной школы №9, в котором помимо хозяев участвовали команды из Марыйского, Балканского велаятов и города Ашхабада. Об этом сообщили в государственном комитете по спорту и туризму Туркменистана.

В итоге трехдневной борьбы в командном зачёте победу одержали лебапские спортсмены, у которых оказалось больше всего призовых мест. Наибольший вклад в общий успех внесла спортсменка Дания Туебаева, которая выиграла в гонках на байдарках на дистанции 200 метров и принесла еще одну победу в паре с Динарой Саидовой на 500 метровой дистанции. На километровой гонке победу завоевал спортсмен Антон Липков.

Спортсмены из Балканского велаята завоевав шесть золотых медалей заняли второе место. Третью строчку в турнирной таблице заняли спортсмены Марыйского велаята.

Призеры в торжественной обстановке были награждены дипломами и медалями. Победителю в общем зачёте команду Лебапского велаята наградили кубком.

Автор: Караханов Гуванч