#Zehinli.info – #Туркменский борец греко-римского стиля стал бронзовым призером на Азиаде-2018

Туркменский борец греко-римского стиля стал бронзовым призером на Азиаде-2018

22.08.2018

На проходящих ХVIII летних Азиатских играх в Индонезии 22 августа проходили соревновании по греко-римской борьбе, до 87 кг, где выступил туркменский борец Шыхазберди Овелеков. На четвертьфинале он сразился с иранским борцом Хоссеин Нури, и уступил ему со счётом 4:13. В итоге, сегодня Ш.Овелеков сразился за бронзовую медаль с йеменским борцом Мухаммед Хасан Алкухали и стал бронзовым призером ХVIII летних Азиатских играх в Индонезии.

Также сегодня на соревнованиях по греко-римской борьбе, где туркменский борец Шермет Перманов выступал в весовой категории  до 77 кг. На 1/8 финале Ш.Перманов встретился с Катарским борцом Бадр Бакхитом, которого смог выиграть со счётом 5:0, и смог успешно выйти на четвертьфинал этого поединка. На четвертьфинале Ш.Перманов сразился с представителем Таджикистана Бахтоваром Хасановым, и успешно выступив, он смог выиграть своего соперника со счётом 5:0 и выйти полуфинал поединка.

В полуфинале Ш.Перманов встретился с борцом из Киргизии Акджол Хасановым, и неудачно выступив, уступил ему со счётом 0:8. Ш.Перманов боролся за бронзовую медаль с южно-корейским спортсменом Ким Хюнву, однако схватка завершилась в пользу южно-корейского борца со счетом 0:9.

На соревнованиях по баскетболу 3х3 команда Туркменистана первой игре уступила команде Ирака со счетом 14:16. Затем туркменские спортсмены одержали победу над сборной Казахстана со счетом 17:13. В дальнейшем ожидается игра со сборной Афганистана.